略過產品資訊
1 / 2

【S-select】速效兒童感冒糖漿A(30ml)【第2類醫藥品】

【S-select】速效兒童感冒糖漿A(30ml)【第2類醫藥品】

定價 $79.00
售價 $79.00 定價 $ 値引き $-79.00
結帳時計算運費

買上上限点数:2
重量(g):101.0

スギSUGI跨國購物平台依照台灣稅關規定設置商品購入上限。
1.藥品1種最多2盒(包),最多不能超過6種。
2.保健食品不能超過12盒,總共不能超過36盒, スギSUGI跨國購物平台不負責協助處理關稅相關事宜,請詳細確認之後再購入商品。
(更多購買需知)

查看完整資訊

症狀

緩解感冒症狀(流鼻涕、鼻塞、打噴嚏、喉嚨痛、咳嗽、痰多、寒戰、發熱、頭痛、關節痛、肌肉痛)


基本信息

・】速效兒童感冒糖漿A  是一種不含可待因的配方,含有可有效緩解感冒症狀的成分,以及緩解疲勞咳嗽和化痰的三種生藥(甘草、桔梗和南天柔術)。兒童感冒藥。・小孩子也能輕鬆飲用的紅糖味糖漿。


注意事項

(如果不遵守這些注意事項,您目前的症狀會惡化,很容易出現副作用和事故。) 1.下列人群不應服用本藥: (1) 因本藥或其成分而出現過敏症狀者。 (2)服用本藥或其他感冒藥或解熱鎮痛藥後出現哮喘者。 2.服用本藥期間請勿使用下列任何藥物其他感冒藥、解熱鎮痛藥、鎮靜劑、鎮咳祛痰藥、含抗組胺藥的口服藥(鼻炎口服藥、暈車藥、抗過敏藥等) 3. 4. 服藥後請勿駕駛車輛或操作機械(可能會出現嗜睡等)。服用此藥之前或之後請勿飲酒5。不要長時間使用


諮詢

1.下列人士在服用本藥前應諮詢醫生、藥劑師或註冊銷售人員 (1) 接受醫生或牙醫治療的人士。 (2) 孕婦或看似懷孕的人。 (3) 正在哺乳的人。 (4) 老年人。 (5) 因藥物等而出現過敏症狀的人。 (6) 有以下症狀的人。高燒、腫脹、排尿困難 (7) 接受以下診斷的人。甲狀腺功能障礙、糖尿病、心髒病、高血壓、肝病、腎病、胃/十二指腸潰瘍、青光眼 2。服用本藥後出現以下症狀,可能是副作用,請立即停止服用,並持本說明書向醫生、藥劑師或註冊銷售人員諮詢。 [相關領域:症狀] 皮膚:皮疹 發紅、瘙癢 胃腸道:噁心、嘔吐、食慾不振神經精神系統:頭暈呼吸系統:呼吸急促、呼吸困難泌尿科:排尿困難在這種情況下,請立即就醫。 [症狀名稱:症狀] 休克(過敏反應):服藥後立即出現皮膚發癢、蕁麻疹、聲音嘶啞、打噴嚏、喉嚨發癢、氣短、心悸、意識模糊等。皮膚粘膜眼綜合徵(史蒂文斯-約翰遜綜合徵):高燒、眼睛充血、眼部粘液、嘴唇潰瘍、喉嚨痛、皮膚大面積皮疹/發紅、發紅皮膚上出現小丘疹(小膿皰)、全身不適、失去食慾等持續或突然惡化。中毒性表皮壞死松解症:高燒、眼睛充血、眼睛粘液、嘴唇疼痛、喉嚨痛、皮膚大面積皮疹/發紅、發紅的皮膚上出現小水泡(小膿皰)、全身不適、食慾不振等持續或迅速惡化.急性全身發疹性膿皰病:高燒、眼睛充血、眼睛粘液、嘴唇生瘡、喉嚨痛、大面積皮疹/皮膚發紅、皮膚發紅的小膿皰(小膿皰)、全身暗沉、食慾不振等. 堅持或突然惡化。肝功能障礙:可能會出現發燒、瘙癢、皮疹、黃疸(皮膚和眼白髮黃)、褐色尿液、全身不適、食慾不振等。腎臟疾病:可能會出現發燒、皮疹、尿量減少、全身腫脹、全身不適、關節痛(關節痛)、腹瀉等。間質性肺炎:爬樓梯或稍用力時出現呼吸急促/呼吸困難、乾咳、發熱等,可突然出現或持續存在。假性醛固酮增多症:除手足不適、麻木、緊繃和僵硬外,還會出現無力和肌肉疼痛,並逐漸加重。肌病:除了四肢遲鈍、麻木、緊繃和僵硬外,還會出現無力和肌肉疼痛,並逐漸加重。哮喘:喘息、喘息和呼吸困難。再生障礙性貧血:瘀傷、流鼻血、牙齦出血、發熱、皮膚黏膜蒼白、乏力、心悸、氣短、噁心頭暈、血尿等。粒細胞缺乏症:可能會出現突然的高燒、寒戰、喉嚨痛等。 3.服用此藥後可能會出現以下症狀,如果症狀持續或惡化,請停止服用此藥並持本說明書諮詢醫生、藥劑師或註冊銷售人員。口乾、嗜睡 4.如果服用此藥後症狀沒有改善 5至 6 次,停止服用此藥並持本說明書諮詢醫生、藥劑師或註冊銷售人員。


劑量和給藥

【服藥次數】一日3次,飯後30分鐘內服用。如有必要,可在睡前使用,如無法避免,可間隔約4小時最多服用6次。 (使用附帶的刻度杯量取。) 【年齡:1劑】 3~6歲:5mL 3歲以下:請勿服用。 《用法用量注意事項》 (1)嚴格按照用法用量。 (2) 兒童使用本藥時,請在父母或監護人的監督下進行。 (3) 打開時注意不要傷到手指。 (4) 由於本藥含有生藥提取物,在極少數情況下可能會發生沉澱,但這不影響效果。使用前搖勻。


成分/數量

30mL Ingredient Amount Breakdown Acetaminophen 300mg Chlorpheniramine Maleate 2.5mg Dextromethorphan Hydrobromide Hydrate 16mg dl-Methylephedrine Hydrochloride 10mg Guaifenesin 45mg Anhydrous Caffeine 50mg Glycyrrhiza Extract 330mg (Licorice 1100mg) Bellflower Style Extract 0.3mL (Kikyo 300mg) Nantenjitsu-ryu extract 0.36mL (Nantenjitsu 360mg)添加劑包括蔗糖、三氯蔗糖、檸檬酸水合物、檸檬酸鈉水合物、酒精、苯甲酸鈉、對羥基苯甲酸酯、香料、苯甲酸含有芐基、l-薄荷醇、乙基香草醛、甘油和香草醛。


儲存方法

(1) 密封保存,置於陰涼處,避免陽光直射。 (2) 放置於兒童接觸不到的地方。 (3) 不要轉移到另一個容器中(這可能會導致誤用或改變質量)。 (4) 每次使用時,請務必用水清洗附帶的刻度杯,以保持其清潔。 (5) 請勿服用已過保質期的產品。


其他