略過產品資訊
1 / 2

ARINAMIN製藥 武田 Benza Block S Premium鼻水鼻塞感冒膠囊 24錠【指定第2類醫藥品】

ARINAMIN製藥 武田 Benza Block S Premium鼻水鼻塞感冒膠囊 24錠【指定第2類醫藥品】

定價 $686.00
售價 $686.00 定價 $ 値引き $-686.00
結帳時計算運費

買上上限点数:2
重量(g):29.0

查看完整資訊

症狀

緩解感冒症狀(流鼻涕、鼻塞、喉嚨痛、擠壓、咳嗽、發冷、發冷(發燒引起的發冷)、發燒、頭痛、關節痛、肌肉痛)


基本信息

● 碘化異丙胺和馬來酸氯苯那敏緩解流鼻涕、鼻塞和打噴嚏。
● 傳明酸抑制黏膜炎症,緩解喉嚨痛。
● 癒創甘油醚使排出痰更容易。
● 含有核黃素(維生素B2)和橙皮苷,一種維生素P。
● 含有10種成分,可緩解各種感冒症狀。


注意事項

(不注意的話,現在的症狀會惡化,更容易發生副作用和事故。)

1. 下列族群不適合使用
(1) 因本藥或本藥成分而出現過敏症狀者。
(2) 服用本藥、其他感冒藥或解熱鎮痛藥後出現哮喘者。
(3) 12歲以下的兒童。
2. 2.服用此藥時請勿使用以下任何藥物
含其他感冒藥、解熱鎮痛藥、鎮靜劑、鎮咳藥、含抗組胺藥的口服藥(鼻炎口服藥、暈車藥、過敏藥、催眠鎮靜藥等)、腸胃鎮痛解痙藥、氨甲環酸口服藥
3. 3.服藥後請勿操作車輛或機械。
(可能會出現嗜睡、視力模糊、異常眩光等症狀。)
4.如果您正在母乳喂養,請勿服用此藥,如果您服用此藥,請避免母乳喂養
5.服用前後不要飲酒
6.不要長時間使用


諮詢

1. 1.以下人群服用前應諮詢醫生、藥劑師或註冊經銷商
(1) 正在接受醫生或牙醫治療的人。
(2) 孕婦或被認為懷孕的人。
(3) 老年人。
(4) 因藥物而出現過敏症狀者。
(5) 有以下症狀的人。高燒、排尿困難
(6) 受到以下診斷的人。甲狀腺功能障礙、糖尿病、心髒病、高血壓、肝病、腎病、胃/十二指腸潰瘍、青光眼、血栓患者(腦血栓、心肌梗塞、血栓性靜脈炎)、可能有血栓的人、呼吸功能障礙、阻塞性睡眠呼吸暫停綜合徵, 肥胖
(7) 服用含有副交感神經阻滯劑(顛茄總生物鹼、碘化異丙胺、東莨菪鹼等)的口服藥物者。
2. 2.如果您在服用本藥後出現以下任何症狀,請立即停止服用,並持本文件諮詢您的醫生、藥劑師或註冊經銷商。
相關部位・・・症狀
皮膚:皮疹/發紅、瘙癢
消化系統:噁心/嘔吐、食慾不振、胃灼熱
精神神經系統...頭暈,頭痛
泌尿系統:排尿困難
其他:體溫過低、面部潮熱、異常眩光
在極少數情況下,可能會出現以下嚴重症狀。在這種情況下,請立即就醫。
症狀名稱 ・ ・ ・ 症狀
休克(過敏反應):服藥後立即出現皮膚瘙癢、蕁麻疹、聲音微弱、打噴嚏、喉嚨發癢、窒息、心慌、意識模糊等。
皮膚粘膜眼綜合徵(Stevens-Johnson 綜合徵)、中毒性表皮壞死松解症、急性全身發疹性膿皰... 高燒、眼睛發紅、眼睛潰瘍、嘴唇潰瘍、喉嚨痛、皮膚廣泛 皮疹/發紅、小腫塊(小膿皰)出現在微紅皮膚、全身性潰瘍、食慾不振等持續或迅速惡化。
肝功能障礙:可能出現發熱、瘙癢、皮疹、黃疸(皮膚和眼白髮黃)、褐色尿液、全身乏力、食慾不振等。
腎臟疾病:可能會出現發燒、皮疹、尿量減少、全身腫脹、全身遲鈍、關節痛(關節疼痛)、腹瀉等。
間質性肺炎:爬樓梯或稍用力時出現氣短、氣短、咳嗽、發熱等,這些症狀突然出現或持續存在。
哮喘......當你呼吸時,你可能會看到看到,嗡嗡聲,窒息等。
再生障礙性貧血:青腫、流鼻血、牙齒出血、發燒、皮膚和黏膜蒼白、疲倦、心悸、氣短、感覺噁心和血尿。
粒細胞缺乏症:出現突發高燒、寒戰、咽痛等。
呼吸抑制:出現氣短、氣短等。
3. 3.服用本藥後,可能會出現以下症狀。如果此類症狀持續或加重,請停止服用本藥,並持本文件諮詢您的醫生、藥劑師或註冊經銷商。
便秘、口乾、嗜睡、視力模糊、腹瀉
如果服用 4.5 至 6 次後症狀沒有改善,請停止服用並持本文件諮詢您的醫生、藥劑師或註冊經銷商。


使用量/容量

以水或熱水服用以下量,最好在飯後 30 分鐘內服用,不要咀嚼。
年齡:1 劑:每天的劑量
15歲以上... 2片... 3次
12至14歲... 1片... 3次
12歲以下...請勿服用

(1) 給兒童服用時,請在監護人的指導和監督下服用。
(2)嚴格遵守用法用量。
(3) 如何取出膠囊(片劑)
如圖,用指尖用力按壓裝有藥片的PTP片的凸部,將背面的鋁箔撕破,取出取出來。..


成分/數量

6 片(15 歲以上每日服用)
成分...數量...工作
對乙酰氨基酚 ・ ・ ・ 900mg ・ ・ ・ 緩解發燒和寒戰,緩解疼痛
碘化異丙胺 ・ ・ ・ 6mg ・ ・ ・ 緩解流鼻涕
d-馬來酸氯苯那敏 ・ ・ ・ 3.5mg ・ ・ ・ 緩解流鼻涕和打噴嚏
傳明酸 ・ ・ ・ 420mg ・ ・ ・ 緩解喉嚨痛
磷酸二氫可待因 ・ ・ ・ 24mg ・ ・ ・ 緩解咳嗽
dl-甲基麻黃鹼鹽酸鹽 ・ ・ ・ 60mg ・ ・ ・ 緩解咳嗽和曬黑
癒創甘油醚 ・ ・ ・ 250mg ・ ・ ・ 易排出痰液
無水咖啡因 ・ ・ ・ 75mg ・ ・ ・ 緩解頭痛
核黃素(維生素B2) ・ ・ ・ 12mg ・ ・ ・ 維生素
橙皮苷···90mg···維生素(維生素P的一種)

添加劑:纖維素、羧甲基纖維素鈣、羥丙基纖維素、硬脂酸鎂、玉米澱粉、羥丙甲纖維素、共聚維酮、Tarku、氧化鈦、聚乙二醇、三碳酸鐵

服用這種藥物時,尿液可能會變黃,但不要擔心,因為它是由核黃素引起的。


儲存方法

(1) 存放於陰涼、濕度低、避免陽光直射的地方。
(2) 放置於兒童接觸不到的地方。
(3) 請勿更換其他容器(造成誤用或改變品質)。
(4)請勿服用超過保質期的產品。
(5) 在方框的“開封日期”輸入欄中輸入內袋(鋁袋)的開封日期。
(6)內袋(鋁袋)開封一次後,從開封之日起6個月內盡快服用,以保證質量。


其他