略過產品資訊
1 / 3

佐藤製藥拜耳阿司匹林(30片)【指定第2類醫藥品】

佐藤製藥拜耳阿司匹林(30片)【指定第2類醫藥品】

定價 $319.00
售價 $319.00 定價 $ 値引き $-319.00
結帳時計算運費

買上上限点数:2
重量(g):25.0

查看完整資訊

症狀

● 頭痛、牙痛、拔牙後痛、經痛(生理痛)、咽喉痛、耳痛、關節痛、神經痛、腰痛、肌肉痛、肩酸痛、瘀傷痛、骨折痛、麻木痛、創傷性疼痛。
● 寒寒 發熱時退熱


基本信息

拜耳阿司匹林是德國拜耳公司研發的一種解熱鎮痛藥。
活性成分阿司匹林(乙酰水楊酸)抑制引起疼痛和發燒的物質的產生。
拜耳阿司匹林中所含的阿司匹林采用精細且均勻的晶體。
它在胃腸道中迅速溶解並被迅速吸收,因此對疼痛和熱有很好的作用。


注意事項

(不觀察的話,現在的症狀會惡化,更容易發生副作用和事故。)

1.下列的人不要使用。
(1) 因本藥或其成分而出現過敏症狀(皮疹/發紅、瘙癢、水腫等)的人。
(2) 服用本藥或其他解熱鎮痛藥或感冒藥後出現哮喘的人。
(3) 15歲以下的兒童。
(4) 胃/十二指腸潰瘍者。
(5)有出血傾向的人(四肢瘀點、紫癜等)。
(6)預產期12週內的孕婦。
2. 2.服用此藥時請勿服用以下任何藥物。
其他解熱鎮痛藥、感冒藥、鎮靜劑
3. 3.服用此藥前後請勿飲酒。
4.請不要長時間使用。


諮詢

1. 1.以下人群,請在服用前諮詢您的醫生、牙醫、藥劑師或註冊經銷商。
(1) 正在接受醫生或牙醫治療的人。
(2) 孕婦或被認為懷孕的人。
(3) 正在哺乳的人。
(4) 老年人。
(5) 因藥物而出現過敏症狀者。
(6) 受到以下診斷的人。
心髒病、腎病、肝病
(7) 患有以下疾病的人。
胃/十二指腸潰瘍
2. 2.如果服用本藥後出現以下任何症狀,可能會產生副作用,請立即停止服用本藥,並持本說明文件諮詢您的醫生、藥劑師。
相關部位・・・症狀
皮膚:皮疹/發紅、發癢、瘀傷
消化系統:噁心/嘔吐、食慾不振、胃灼熱、胃部不適、胃痛、腹痛、腹瀉、便血、胃腸道出血
心理神經系統...頭暈
其他:流鼻血、牙齒出血、出血難止、出血、發熱、咽痛、背痛、體溫過低、水腫、貧血、耳鳴、聽力下降
在極少數情況下,可能會出現以下嚴重症狀。在這種情況下,請立即就醫。
症狀名稱 ・ ・ ・ 症狀
休克(過敏反應):服藥後立即出現皮膚瘙癢、蕁麻疹、聲音微弱、打噴嚏、喉嚨發癢、窒息、心慌、意識模糊等。
皮膚粘膜眼綜合徵(Stevens-Johnson 綜合徵) 中毒性表皮壞死松解症:高燒、眼睛發紅、眼睛潰瘍、嘴唇潰瘍、喉嚨痛、廣泛的皮疹/皮膚發紅等。情況會變得更糟。
肝功能障礙:可能出現發熱、瘙癢、皮疹、黃疸(皮膚和眼白髮黃)、褐色尿液、全身乏力、食慾不振等。
哮喘......當你呼吸時,你可能會看到看到,嗡嗡聲,窒息等。
再生障礙性貧血:青腫、流鼻血、牙齒出血、發燒、皮膚和黏膜蒼白、疲倦、心悸、氣短、感覺噁心和血尿。
如果服用 3.5 至 6 次後症狀沒有改善,請停止給藥並攜帶此說明文件諮詢您的醫生、牙醫、藥劑師

使用量/容量

請盡量避免空腹服用。請在兩次給藥之間至少間隔 4 小時。
年齡:1 劑:每天的劑量
成人(15歲及以上)···1片···最多3次
15歲以下兒童:請勿服用

★ 服用時,請用一杯水服用。

(1)請嚴格遵守規定的用法用量。
(2) 如何取出藥片
如右圖所示,用指尖用力按壓裝有藥片的片材的凸部,將背面的鋁箔撕破,取出藥片,取出。 (如果不慎吞下,可能會導致粘住食道黏膜等意外事故。)


成分/數量

拜耳阿司匹林是一種白色片劑,在一片中含有以下成分。
成分...數量...工作
阿司匹林(乙酰水楊酸) ・ ・ ・ 500mg ・ ・ ・ 消熱止痛。

● 含有纖維素和玉米澱粉作為添加劑。


儲存方法

(1) 存放在陰涼、濕度低、避免陽光直射的地方。
(2) 放置於兒童接觸不到的地方。
(3) 請勿更換其他容器(可能導致誤用或改變品質)。
(4) 請勿使用超過保質期的產品。


其他