

-
商品詳情
-
送貨及付款方式
-
其他資訊
商品說明(產品特點)
這是一種綜合感冒藥,能抑制引起不適感冒症狀的【炎症】。
含有雙重抗炎成分布洛芬450mg和氨甲環酸420mg(6錠中),對喉嚨痛、發燒等有優異效果。
透過獨特的製劑技術,使布洛芬迅速溶解並發揮效果。
抗組胺成分d-氯苯那敏馬來酸鹽可抑制感冒的過敏症狀(流鼻水、鼻塞等),碘化異丙胺則從根本上抑制鼻水分泌。
二氫可待因磷酸鹽和dl-甲基麻黃鹼鹽酸鹽能緩解嚴重咳嗽。
方便攜帶的PTP包裝。
使用注意事項
禁忌事項(不遵守可能會導致當前症狀惡化或更容易發生副作用和事故)
以下人群請勿服用: (1) 對本藥或其成分有過敏反應的人 (2) 服用本藥或其他感冒藥、解熱鎮痛藥後曾引發哮喘的人 (3) 15歲以下的兒童 (4) 預產期在12週以內的孕婦
服用本藥期間,請勿使用以下任何藥物: 其他感冒藥、解熱鎮痛藥、鎮靜藥、鎮咳祛痰藥、含抗組胺劑的內服藥等(鼻炎內服藥、暈車藥、過敏藥等)、胃腸鎮痛鎮痙藥、含氨甲環酸的內服藥
服用後請勿駕駛或操作機械: (可能會出現嗜睡、視力模糊、異常畏光等症狀)
哺乳期婦女請勿服用本藥,或服用本藥時避免哺乳。
服用前後請勿飲酒。
請勿超過5天服用。
諮詢事項
以下人群在服用前請諮詢醫師、藥師或註冊銷售人員: (1) 正在接受醫師或牙醫治療的人 (2) 孕婦或懷疑自己懷孕的人 (3) 老年人 (4) 曾因藥物等引發過敏反應的人 (5) 有以下症狀的人: 高燒、排尿困難 (6) 曾接受以下診斷或患有以下疾病的人: 甲狀腺功能障礙、糖尿病、心臟病、高血壓、肝病、腎病、青光眼、全身性紅斑狼瘡、混合性結締組織病、有血栓的人(腦血栓、心肌梗塞、血栓性靜脈炎等)、有血栓風險的人、呼吸功能障礙、阻塞性睡眠呼吸暫停綜合症、肥胖症 (7) 曾患以下疾病的人: 胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性結腸炎、克隆氏病
服用後出現以下症狀時,可能是副作用,請立即停止服用並持此說明書諮詢醫師、藥師或註冊銷售人員: 相關部位・・・症狀 皮膚・・・皮疹・發紅、瘙癢、瘀青 消化系統・・・噁心・嘔吐、食欲不振、胃部不適、胃痛、口腔炎、胃灼熱、胃脹、胃腸出血、腹痛、腹瀉、血便 精神神經系統・・・頭暈、頭痛 循環系統・・・心悸 呼吸系統・・・呼吸急促 泌尿系統・・・排尿困難 其他・・・視力模糊、耳鳴、水腫、鼻出血、牙齦出血、出血不易止、出血、背痛、體溫過低、全身乏力、臉部潮紅、異常畏光
罕見但可能發生以下嚴重症狀。此時請立即就醫: 症狀名稱・・・症狀 休克(過敏性休克)・・・服用後立即出現皮膚瘙癢、蕁麻疹、聲音嘶啞、打噴嚏、喉嚨癢、呼吸困難、心悸、意識模糊等 皮膚黏膜眼綜合症(史蒂文斯-約翰遜綜合症)、中毒性表皮壞死溶解症・・・高燒、眼睛充血、眼屎、嘴唇潰爛、喉嚨痛、皮膚大範圍皮疹・發紅等持續或迅速惡化 肝功能障礙・・・發燒、瘙癢、皮疹、黃疸(皮膚或眼白變黃)、褐色尿、全身乏力、食欲不振等 腎功能障礙・・・發燒、皮疹、尿量減少、全身水腫、全身乏力、關節痛(關節疼痛)、腹瀉等 無菌性腦膜炎・・・伴隨頸部僵硬的劇烈頭痛、發燒、噁心・嘔吐等(此類症狀特別多見於接受全身性紅斑狼瘡或混合性結締組織病治療的人) 間質性肺炎・・・爬樓梯或稍微用力時出現呼吸急促・呼吸困難、乾咳、發燒等,這些症状可能突然出現或持續存在 哮喘・・・呼吸時發出喘鳴聲、呼吸困難等 再生不良性貧血・・・瘀青、鼻血、牙齦出血、發燒、皮膚或黏膜呈現蒼白、疲勞感、心悸、呼吸急促、感覺不適並頭暈、血尿等 無顆粒球症・・・突然高燒、寒顫、喉嚨痛等 呼吸抑制・・・呼吸急促、呼吸困難等
服用後可能出現以下症狀,如果這些症狀持續或加重,請停止服用並持此說明書諮詢醫師、藥師或註冊銷售人員: 便秘、口乾、嗜睡
如果服用5至6次後症狀未改善,請停止服用並持此說明書諮詢醫師、藥師或註冊銷售人員(尤其是發燒持續超過3天或反覆發燒時)。
功效・效果
緩解感冒的各種症狀(流鼻水、鼻塞、喉嚨痛、咳嗽、痰、發燒、寒顫、打噴嚏、頭痛、關節痛、肌肉痛)
用法・用量
請用水或溫水服用以下劑量: 年齡・・・每次劑量・・・每日服用次數 成人(15歲以上)・・・2錠・・・3次,飯後盡量30分鐘內服用 15歲以下・・・請勿服用
<用法・用量相關注意事項> (1)請嚴格遵守用法・用量。 (2)錠劑取出方法: 用指尖強力按壓PTP包裝的凸部,破壞背面的鋁箔,取出錠劑服用。 (誤吞可能導致食道黏膜刺傷等意外事故)
成分・分量
本藥為白色薄膜包衣錠,6錠中含有以下成分: 成分・・・分量・・・作用 布洛芬・・・450mg ・・・作用於炎症和疼痛的根源【前列腺素】,緩解喉嚨痛等並退燒。 氨甲環酸・・・420mg ・・・抑制炎症的根源【纖溶酶】,緩解喉嚨腫痛。 碘化異丙胺・・・6mg ・・・從根本上抑制鼻水分泌。 d-氯苯那敏馬來酸鹽・・・3.5mg ・・・抑制感冒的過敏症狀(流鼻水、鼻塞等)。 二氫可待因磷酸鹽・・・24mg ・・・作用於咳嗽中樞,緩解咳嗽。 dl-甲基麻黃鹼鹽酸鹽・・・60mg ・・・擴張支氣管,緩解咳嗽。 無水咖啡因・・・75mg ・・・緩解頭痛。 核黃素(維生素B2)・・・12mg ・・・保持鼻和喉等黏膜的健康。 橙皮苷・・・90mg ・・・感冒時消耗的維生素P的一種。
添加物
聚氧乙烯硬化蓖麻油、D-甘露醇、纖維素、乳糖、羥丙甲纖維素、羥丙基纖維素、無水矽酸、滑石粉、交聯羧甲基纖維素鈉、部分皂化聚乙烯醇、二氧化鈦、巴西棕櫚蠟
保管及處理注意事項
※本商品的使用期限為【8個月】以上※ (1) 請保存在避免陽光直射、乾燥涼爽的地方。 (2) 請保存在兒童無法觸及的地方。 (3) 請勿更換容器。(可能導致誤用或品質變化) (4) 請勿使用過期產品。
這是一種綜合感冒藥,能抑制引起不適感冒症狀的【炎症】。
含有雙重抗炎成分布洛芬450mg和氨甲環酸420mg(6錠中),對喉嚨痛、發燒等有優異效果。
透過獨特的製劑技術,使布洛芬迅速溶解並發揮效果。
抗組胺成分d-氯苯那敏馬來酸鹽可抑制感冒的過敏症狀(流鼻水、鼻塞等),碘化異丙胺則從根本上抑制鼻水分泌。
二氫可待因磷酸鹽和dl-甲基麻黃鹼鹽酸鹽能緩解嚴重咳嗽。
方便攜帶的PTP包裝。
使用注意事項
禁忌事項(不遵守可能會導致當前症狀惡化或更容易發生副作用和事故)
以下人群請勿服用: (1) 對本藥或其成分有過敏反應的人 (2) 服用本藥或其他感冒藥、解熱鎮痛藥後曾引發哮喘的人 (3) 15歲以下的兒童 (4) 預產期在12週以內的孕婦
服用本藥期間,請勿使用以下任何藥物: 其他感冒藥、解熱鎮痛藥、鎮靜藥、鎮咳祛痰藥、含抗組胺劑的內服藥等(鼻炎內服藥、暈車藥、過敏藥等)、胃腸鎮痛鎮痙藥、含氨甲環酸的內服藥
服用後請勿駕駛或操作機械: (可能會出現嗜睡、視力模糊、異常畏光等症狀)
哺乳期婦女請勿服用本藥,或服用本藥時避免哺乳。
服用前後請勿飲酒。
請勿超過5天服用。
諮詢事項
以下人群在服用前請諮詢醫師、藥師或註冊銷售人員: (1) 正在接受醫師或牙醫治療的人 (2) 孕婦或懷疑自己懷孕的人 (3) 老年人 (4) 曾因藥物等引發過敏反應的人 (5) 有以下症狀的人: 高燒、排尿困難 (6) 曾接受以下診斷或患有以下疾病的人: 甲狀腺功能障礙、糖尿病、心臟病、高血壓、肝病、腎病、青光眼、全身性紅斑狼瘡、混合性結締組織病、有血栓的人(腦血栓、心肌梗塞、血栓性靜脈炎等)、有血栓風險的人、呼吸功能障礙、阻塞性睡眠呼吸暫停綜合症、肥胖症 (7) 曾患以下疾病的人: 胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性結腸炎、克隆氏病
服用後出現以下症狀時,可能是副作用,請立即停止服用並持此說明書諮詢醫師、藥師或註冊銷售人員: 相關部位・・・症狀 皮膚・・・皮疹・發紅、瘙癢、瘀青 消化系統・・・噁心・嘔吐、食欲不振、胃部不適、胃痛、口腔炎、胃灼熱、胃脹、胃腸出血、腹痛、腹瀉、血便 精神神經系統・・・頭暈、頭痛 循環系統・・・心悸 呼吸系統・・・呼吸急促 泌尿系統・・・排尿困難 其他・・・視力模糊、耳鳴、水腫、鼻出血、牙齦出血、出血不易止、出血、背痛、體溫過低、全身乏力、臉部潮紅、異常畏光
罕見但可能發生以下嚴重症狀。此時請立即就醫: 症狀名稱・・・症狀 休克(過敏性休克)・・・服用後立即出現皮膚瘙癢、蕁麻疹、聲音嘶啞、打噴嚏、喉嚨癢、呼吸困難、心悸、意識模糊等 皮膚黏膜眼綜合症(史蒂文斯-約翰遜綜合症)、中毒性表皮壞死溶解症・・・高燒、眼睛充血、眼屎、嘴唇潰爛、喉嚨痛、皮膚大範圍皮疹・發紅等持續或迅速惡化 肝功能障礙・・・發燒、瘙癢、皮疹、黃疸(皮膚或眼白變黃)、褐色尿、全身乏力、食欲不振等 腎功能障礙・・・發燒、皮疹、尿量減少、全身水腫、全身乏力、關節痛(關節疼痛)、腹瀉等 無菌性腦膜炎・・・伴隨頸部僵硬的劇烈頭痛、發燒、噁心・嘔吐等(此類症狀特別多見於接受全身性紅斑狼瘡或混合性結締組織病治療的人) 間質性肺炎・・・爬樓梯或稍微用力時出現呼吸急促・呼吸困難、乾咳、發燒等,這些症状可能突然出現或持續存在 哮喘・・・呼吸時發出喘鳴聲、呼吸困難等 再生不良性貧血・・・瘀青、鼻血、牙齦出血、發燒、皮膚或黏膜呈現蒼白、疲勞感、心悸、呼吸急促、感覺不適並頭暈、血尿等 無顆粒球症・・・突然高燒、寒顫、喉嚨痛等 呼吸抑制・・・呼吸急促、呼吸困難等
服用後可能出現以下症狀,如果這些症狀持續或加重,請停止服用並持此說明書諮詢醫師、藥師或註冊銷售人員: 便秘、口乾、嗜睡
如果服用5至6次後症狀未改善,請停止服用並持此說明書諮詢醫師、藥師或註冊銷售人員(尤其是發燒持續超過3天或反覆發燒時)。
功效・效果
緩解感冒的各種症狀(流鼻水、鼻塞、喉嚨痛、咳嗽、痰、發燒、寒顫、打噴嚏、頭痛、關節痛、肌肉痛)
用法・用量
請用水或溫水服用以下劑量: 年齡・・・每次劑量・・・每日服用次數 成人(15歲以上)・・・2錠・・・3次,飯後盡量30分鐘內服用 15歲以下・・・請勿服用
<用法・用量相關注意事項> (1)請嚴格遵守用法・用量。 (2)錠劑取出方法: 用指尖強力按壓PTP包裝的凸部,破壞背面的鋁箔,取出錠劑服用。 (誤吞可能導致食道黏膜刺傷等意外事故)
成分・分量
本藥為白色薄膜包衣錠,6錠中含有以下成分: 成分・・・分量・・・作用 布洛芬・・・450mg ・・・作用於炎症和疼痛的根源【前列腺素】,緩解喉嚨痛等並退燒。 氨甲環酸・・・420mg ・・・抑制炎症的根源【纖溶酶】,緩解喉嚨腫痛。 碘化異丙胺・・・6mg ・・・從根本上抑制鼻水分泌。 d-氯苯那敏馬來酸鹽・・・3.5mg ・・・抑制感冒的過敏症狀(流鼻水、鼻塞等)。 二氫可待因磷酸鹽・・・24mg ・・・作用於咳嗽中樞,緩解咳嗽。 dl-甲基麻黃鹼鹽酸鹽・・・60mg ・・・擴張支氣管,緩解咳嗽。 無水咖啡因・・・75mg ・・・緩解頭痛。 核黃素(維生素B2)・・・12mg ・・・保持鼻和喉等黏膜的健康。 橙皮苷・・・90mg ・・・感冒時消耗的維生素P的一種。
添加物
聚氧乙烯硬化蓖麻油、D-甘露醇、纖維素、乳糖、羥丙甲纖維素、羥丙基纖維素、無水矽酸、滑石粉、交聯羧甲基纖維素鈉、部分皂化聚乙烯醇、二氧化鈦、巴西棕櫚蠟
保管及處理注意事項
※本商品的使用期限為【8個月】以上※ (1) 請保存在避免陽光直射、乾燥涼爽的地方。 (2) 請保存在兒童無法觸及的地方。 (3) 請勿更換容器。(可能導致誤用或品質變化) (4) 請勿使用過期產品。
為了商品報關,請先註冊 EZ WAY,並在訂單資訊填寫您在 EZ WAY 應用程式上使用的認證資訊。
Android 實名認證APP下載網址與QR Code https://play.google.com/store/apps/details?id=com.tradevan.android.forms
IPhone 實名認證APP下載網址與QR Code https://itunes.apple.com/tw/app/ez-way-%E6%98%93%E5%88%A9%E5%A7%94/id1127781971?mt=8
購買注意事項:
スギSUGI跨國購物平台依照台灣稅關規定建議個人自用商品購入上限。
1.藥品1種最多2盒(包),最多不能超過6種。
2.保健食品每種不能超過12瓶,總共不能超過36瓶,
物流配送限制
每筆訂單金額上限:88888日圓
物流重量限制:
- 重量/材積上限:7KG
- 重量/材積下限:0.5KG
如受海關管理部份無法順利通關,須由顧客依海關要求進行報關與繳納相關稅費。
另外設定特惠商品時若是超過所規定的上限購入時,如系統判斷遠超出限制時將無法結帳,請知悉
關於退款:
國際運費高昂,出貨後,不得因個人原因申請取消訂單,如遇缺貨等原因造成訂單取消,該訂單將以原結帳方式退回。
超商取件,請務必在時間內取貨,因個人原因未取件,無法退款
1.本網站為日本跨境購物,屬國際交易,無法開立發票或收據。
2.日本跨境購物網站不適用台灣消費者保護法
3.如有任何疑問,敬請聯絡本網站客服網站
客服工作時間為 日本時間 星期一至五10:00-17:00 台灣時間 星期一至五09:00-18:00 (本網站客服非24小時,遇假日可能延遲2-3日請見諒)
※下單購買時請務必詳閱購物說明,訂單成立即同意購買規則※
什麼是「EZWay易利委」?
「EZWay易利委」是財政部關務署為了推行包裹實名認證制度而開發的報關APP。 目前是為了簡易報關流程,完成以手機門號綁定個人身分證號或居留證號之實名認證程序, 之後簡易快遞貨物進口時即不需要再提供身分證號碼給物流業者,以保障個人資料安全。
為了商品報關,請先註冊 EZ WAY,並在訂單資訊填寫您在 EZ WAY 應用程式上使用的認證資訊。
Android 實名認證APP下載網址與QR Code https://play.google.com/store/apps/details?id=com.tradevan.android.forms
IPhone 實名認證APP下載網址與QR Code https://itunes.apple.com/tw/app/ez-way-%E6%98%93%E5%88%A9%E5%A7%94/id1127781971?mt=24
熱銷商品
2
スギSUGI跨國購物平台依照台灣稅關規定建議商品購入上限。
1.藥品1種最多2盒(包),最多不能超過6種。
2.保健食品每種不能超過12瓶,總共不能超過36瓶,另外設定特惠商品時若是超過所規定的上限購入時,如系統判斷遠超出限制時將無法結帳,請知悉。
1.藥品1種最多2盒(包),最多不能超過6種。
2.保健食品每種不能超過12瓶,總共不能超過36瓶,另外設定特惠商品時若是超過所規定的上限購入時,如系統判斷遠超出限制時將無法結帳,請知悉。
加入購物車
商品已售完
加入購物車
商品詳情
商品說明(產品特點)
這是一種綜合感冒藥,能抑制引起不適感冒症狀的【炎症】。
含有雙重抗炎成分布洛芬450mg和氨甲環酸420mg(6錠中),對喉嚨痛、發燒等有優異效果。
透過獨特的製劑技術,使布洛芬迅速溶解並發揮效果。
抗組胺成分d-氯苯那敏馬來酸鹽可抑制感冒的過敏症狀(流鼻水、鼻塞等),碘化異丙胺則從根本上抑制鼻水分泌。
二氫可待因磷酸鹽和dl-甲基麻黃鹼鹽酸鹽能緩解嚴重咳嗽。
方便攜帶的PTP包裝。
使用注意事項
禁忌事項(不遵守可能會導致當前症狀惡化或更容易發生副作用和事故)
以下人群請勿服用: (1) 對本藥或其成分有過敏反應的人 (2) 服用本藥或其他感冒藥、解熱鎮痛藥後曾引發哮喘的人 (3) 15歲以下的兒童 (4) 預產期在12週以內的孕婦
服用本藥期間,請勿使用以下任何藥物: 其他感冒藥、解熱鎮痛藥、鎮靜藥、鎮咳祛痰藥、含抗組胺劑的內服藥等(鼻炎內服藥、暈車藥、過敏藥等)、胃腸鎮痛鎮痙藥、含氨甲環酸的內服藥
服用後請勿駕駛或操作機械: (可能會出現嗜睡、視力模糊、異常畏光等症狀)
哺乳期婦女請勿服用本藥,或服用本藥時避免哺乳。
服用前後請勿飲酒。
請勿超過5天服用。
諮詢事項
以下人群在服用前請諮詢醫師、藥師或註冊銷售人員: (1) 正在接受醫師或牙醫治療的人 (2) 孕婦或懷疑自己懷孕的人 (3) 老年人 (4) 曾因藥物等引發過敏反應的人 (5) 有以下症狀的人: 高燒、排尿困難 (6) 曾接受以下診斷或患有以下疾病的人: 甲狀腺功能障礙、糖尿病、心臟病、高血壓、肝病、腎病、青光眼、全身性紅斑狼瘡、混合性結締組織病、有血栓的人(腦血栓、心肌梗塞、血栓性靜脈炎等)、有血栓風險的人、呼吸功能障礙、阻塞性睡眠呼吸暫停綜合症、肥胖症 (7) 曾患以下疾病的人: 胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性結腸炎、克隆氏病
服用後出現以下症狀時,可能是副作用,請立即停止服用並持此說明書諮詢醫師、藥師或註冊銷售人員: 相關部位・・・症狀 皮膚・・・皮疹・發紅、瘙癢、瘀青 消化系統・・・噁心・嘔吐、食欲不振、胃部不適、胃痛、口腔炎、胃灼熱、胃脹、胃腸出血、腹痛、腹瀉、血便 精神神經系統・・・頭暈、頭痛 循環系統・・・心悸 呼吸系統・・・呼吸急促 泌尿系統・・・排尿困難 其他・・・視力模糊、耳鳴、水腫、鼻出血、牙齦出血、出血不易止、出血、背痛、體溫過低、全身乏力、臉部潮紅、異常畏光
罕見但可能發生以下嚴重症狀。此時請立即就醫: 症狀名稱・・・症狀 休克(過敏性休克)・・・服用後立即出現皮膚瘙癢、蕁麻疹、聲音嘶啞、打噴嚏、喉嚨癢、呼吸困難、心悸、意識模糊等 皮膚黏膜眼綜合症(史蒂文斯-約翰遜綜合症)、中毒性表皮壞死溶解症・・・高燒、眼睛充血、眼屎、嘴唇潰爛、喉嚨痛、皮膚大範圍皮疹・發紅等持續或迅速惡化 肝功能障礙・・・發燒、瘙癢、皮疹、黃疸(皮膚或眼白變黃)、褐色尿、全身乏力、食欲不振等 腎功能障礙・・・發燒、皮疹、尿量減少、全身水腫、全身乏力、關節痛(關節疼痛)、腹瀉等 無菌性腦膜炎・・・伴隨頸部僵硬的劇烈頭痛、發燒、噁心・嘔吐等(此類症狀特別多見於接受全身性紅斑狼瘡或混合性結締組織病治療的人) 間質性肺炎・・・爬樓梯或稍微用力時出現呼吸急促・呼吸困難、乾咳、發燒等,這些症状可能突然出現或持續存在 哮喘・・・呼吸時發出喘鳴聲、呼吸困難等 再生不良性貧血・・・瘀青、鼻血、牙齦出血、發燒、皮膚或黏膜呈現蒼白、疲勞感、心悸、呼吸急促、感覺不適並頭暈、血尿等 無顆粒球症・・・突然高燒、寒顫、喉嚨痛等 呼吸抑制・・・呼吸急促、呼吸困難等
服用後可能出現以下症狀,如果這些症狀持續或加重,請停止服用並持此說明書諮詢醫師、藥師或註冊銷售人員: 便秘、口乾、嗜睡
如果服用5至6次後症狀未改善,請停止服用並持此說明書諮詢醫師、藥師或註冊銷售人員(尤其是發燒持續超過3天或反覆發燒時)。
功效・效果
緩解感冒的各種症狀(流鼻水、鼻塞、喉嚨痛、咳嗽、痰、發燒、寒顫、打噴嚏、頭痛、關節痛、肌肉痛)
用法・用量
請用水或溫水服用以下劑量: 年齡・・・每次劑量・・・每日服用次數 成人(15歲以上)・・・2錠・・・3次,飯後盡量30分鐘內服用 15歲以下・・・請勿服用
<用法・用量相關注意事項> (1)請嚴格遵守用法・用量。 (2)錠劑取出方法: 用指尖強力按壓PTP包裝的凸部,破壞背面的鋁箔,取出錠劑服用。 (誤吞可能導致食道黏膜刺傷等意外事故)
成分・分量
本藥為白色薄膜包衣錠,6錠中含有以下成分: 成分・・・分量・・・作用 布洛芬・・・450mg ・・・作用於炎症和疼痛的根源【前列腺素】,緩解喉嚨痛等並退燒。 氨甲環酸・・・420mg ・・・抑制炎症的根源【纖溶酶】,緩解喉嚨腫痛。 碘化異丙胺・・・6mg ・・・從根本上抑制鼻水分泌。 d-氯苯那敏馬來酸鹽・・・3.5mg ・・・抑制感冒的過敏症狀(流鼻水、鼻塞等)。 二氫可待因磷酸鹽・・・24mg ・・・作用於咳嗽中樞,緩解咳嗽。 dl-甲基麻黃鹼鹽酸鹽・・・60mg ・・・擴張支氣管,緩解咳嗽。 無水咖啡因・・・75mg ・・・緩解頭痛。 核黃素(維生素B2)・・・12mg ・・・保持鼻和喉等黏膜的健康。 橙皮苷・・・90mg ・・・感冒時消耗的維生素P的一種。
添加物
聚氧乙烯硬化蓖麻油、D-甘露醇、纖維素、乳糖、羥丙甲纖維素、羥丙基纖維素、無水矽酸、滑石粉、交聯羧甲基纖維素鈉、部分皂化聚乙烯醇、二氧化鈦、巴西棕櫚蠟
保管及處理注意事項
※本商品的使用期限為【8個月】以上※ (1) 請保存在避免陽光直射、乾燥涼爽的地方。 (2) 請保存在兒童無法觸及的地方。 (3) 請勿更換容器。(可能導致誤用或品質變化) (4) 請勿使用過期產品。
這是一種綜合感冒藥,能抑制引起不適感冒症狀的【炎症】。
含有雙重抗炎成分布洛芬450mg和氨甲環酸420mg(6錠中),對喉嚨痛、發燒等有優異效果。
透過獨特的製劑技術,使布洛芬迅速溶解並發揮效果。
抗組胺成分d-氯苯那敏馬來酸鹽可抑制感冒的過敏症狀(流鼻水、鼻塞等),碘化異丙胺則從根本上抑制鼻水分泌。
二氫可待因磷酸鹽和dl-甲基麻黃鹼鹽酸鹽能緩解嚴重咳嗽。
方便攜帶的PTP包裝。
使用注意事項
禁忌事項(不遵守可能會導致當前症狀惡化或更容易發生副作用和事故)
以下人群請勿服用: (1) 對本藥或其成分有過敏反應的人 (2) 服用本藥或其他感冒藥、解熱鎮痛藥後曾引發哮喘的人 (3) 15歲以下的兒童 (4) 預產期在12週以內的孕婦
服用本藥期間,請勿使用以下任何藥物: 其他感冒藥、解熱鎮痛藥、鎮靜藥、鎮咳祛痰藥、含抗組胺劑的內服藥等(鼻炎內服藥、暈車藥、過敏藥等)、胃腸鎮痛鎮痙藥、含氨甲環酸的內服藥
服用後請勿駕駛或操作機械: (可能會出現嗜睡、視力模糊、異常畏光等症狀)
哺乳期婦女請勿服用本藥,或服用本藥時避免哺乳。
服用前後請勿飲酒。
請勿超過5天服用。
諮詢事項
以下人群在服用前請諮詢醫師、藥師或註冊銷售人員: (1) 正在接受醫師或牙醫治療的人 (2) 孕婦或懷疑自己懷孕的人 (3) 老年人 (4) 曾因藥物等引發過敏反應的人 (5) 有以下症狀的人: 高燒、排尿困難 (6) 曾接受以下診斷或患有以下疾病的人: 甲狀腺功能障礙、糖尿病、心臟病、高血壓、肝病、腎病、青光眼、全身性紅斑狼瘡、混合性結締組織病、有血栓的人(腦血栓、心肌梗塞、血栓性靜脈炎等)、有血栓風險的人、呼吸功能障礙、阻塞性睡眠呼吸暫停綜合症、肥胖症 (7) 曾患以下疾病的人: 胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性結腸炎、克隆氏病
服用後出現以下症狀時,可能是副作用,請立即停止服用並持此說明書諮詢醫師、藥師或註冊銷售人員: 相關部位・・・症狀 皮膚・・・皮疹・發紅、瘙癢、瘀青 消化系統・・・噁心・嘔吐、食欲不振、胃部不適、胃痛、口腔炎、胃灼熱、胃脹、胃腸出血、腹痛、腹瀉、血便 精神神經系統・・・頭暈、頭痛 循環系統・・・心悸 呼吸系統・・・呼吸急促 泌尿系統・・・排尿困難 其他・・・視力模糊、耳鳴、水腫、鼻出血、牙齦出血、出血不易止、出血、背痛、體溫過低、全身乏力、臉部潮紅、異常畏光
罕見但可能發生以下嚴重症狀。此時請立即就醫: 症狀名稱・・・症狀 休克(過敏性休克)・・・服用後立即出現皮膚瘙癢、蕁麻疹、聲音嘶啞、打噴嚏、喉嚨癢、呼吸困難、心悸、意識模糊等 皮膚黏膜眼綜合症(史蒂文斯-約翰遜綜合症)、中毒性表皮壞死溶解症・・・高燒、眼睛充血、眼屎、嘴唇潰爛、喉嚨痛、皮膚大範圍皮疹・發紅等持續或迅速惡化 肝功能障礙・・・發燒、瘙癢、皮疹、黃疸(皮膚或眼白變黃)、褐色尿、全身乏力、食欲不振等 腎功能障礙・・・發燒、皮疹、尿量減少、全身水腫、全身乏力、關節痛(關節疼痛)、腹瀉等 無菌性腦膜炎・・・伴隨頸部僵硬的劇烈頭痛、發燒、噁心・嘔吐等(此類症狀特別多見於接受全身性紅斑狼瘡或混合性結締組織病治療的人) 間質性肺炎・・・爬樓梯或稍微用力時出現呼吸急促・呼吸困難、乾咳、發燒等,這些症状可能突然出現或持續存在 哮喘・・・呼吸時發出喘鳴聲、呼吸困難等 再生不良性貧血・・・瘀青、鼻血、牙齦出血、發燒、皮膚或黏膜呈現蒼白、疲勞感、心悸、呼吸急促、感覺不適並頭暈、血尿等 無顆粒球症・・・突然高燒、寒顫、喉嚨痛等 呼吸抑制・・・呼吸急促、呼吸困難等
服用後可能出現以下症狀,如果這些症狀持續或加重,請停止服用並持此說明書諮詢醫師、藥師或註冊銷售人員: 便秘、口乾、嗜睡
如果服用5至6次後症狀未改善,請停止服用並持此說明書諮詢醫師、藥師或註冊銷售人員(尤其是發燒持續超過3天或反覆發燒時)。
功效・效果
緩解感冒的各種症狀(流鼻水、鼻塞、喉嚨痛、咳嗽、痰、發燒、寒顫、打噴嚏、頭痛、關節痛、肌肉痛)
用法・用量
請用水或溫水服用以下劑量: 年齡・・・每次劑量・・・每日服用次數 成人(15歲以上)・・・2錠・・・3次,飯後盡量30分鐘內服用 15歲以下・・・請勿服用
<用法・用量相關注意事項> (1)請嚴格遵守用法・用量。 (2)錠劑取出方法: 用指尖強力按壓PTP包裝的凸部,破壞背面的鋁箔,取出錠劑服用。 (誤吞可能導致食道黏膜刺傷等意外事故)
成分・分量
本藥為白色薄膜包衣錠,6錠中含有以下成分: 成分・・・分量・・・作用 布洛芬・・・450mg ・・・作用於炎症和疼痛的根源【前列腺素】,緩解喉嚨痛等並退燒。 氨甲環酸・・・420mg ・・・抑制炎症的根源【纖溶酶】,緩解喉嚨腫痛。 碘化異丙胺・・・6mg ・・・從根本上抑制鼻水分泌。 d-氯苯那敏馬來酸鹽・・・3.5mg ・・・抑制感冒的過敏症狀(流鼻水、鼻塞等)。 二氫可待因磷酸鹽・・・24mg ・・・作用於咳嗽中樞,緩解咳嗽。 dl-甲基麻黃鹼鹽酸鹽・・・60mg ・・・擴張支氣管,緩解咳嗽。 無水咖啡因・・・75mg ・・・緩解頭痛。 核黃素(維生素B2)・・・12mg ・・・保持鼻和喉等黏膜的健康。 橙皮苷・・・90mg ・・・感冒時消耗的維生素P的一種。
添加物
聚氧乙烯硬化蓖麻油、D-甘露醇、纖維素、乳糖、羥丙甲纖維素、羥丙基纖維素、無水矽酸、滑石粉、交聯羧甲基纖維素鈉、部分皂化聚乙烯醇、二氧化鈦、巴西棕櫚蠟
保管及處理注意事項
※本商品的使用期限為【8個月】以上※ (1) 請保存在避免陽光直射、乾燥涼爽的地方。 (2) 請保存在兒童無法觸及的地方。 (3) 請勿更換容器。(可能導致誤用或品質變化) (4) 請勿使用過期產品。
藥物濫用醫療問卷
為防止濫用對顧客健康造成損害,含有下列成分的藥品,
有義務依法經註冊藥品銷售代理人和藥劑師確認(《藥品監督管理條例》第十五條之二的規定)
和醫療器械法)。
此外,根據上述法律法規,銷售數量設置為“每個藥效類別每人一個”。
*由於無意間購入與反覆使用可能會對健康造成損害,因此會請所有客戶確認。
目標成分
- (1) 麻黃鹼
- (2) 可待因
- (3) 二氫可待因
- (4) 溴戊酰脲
- (5) 假麻黃鹼
- (6) 甲基麻黃鹼
*上述成分已被厚生勞動大臣指定為“可能被濫用的醫藥品”。
*以上成分具有藥物依賴性,據報導使用不當會導致無法停止服用藥物,或增加服用藥物的量,從而對健康造成危害。
確認事項
(根據法律法規,在確認以下項目後,只有在註冊藥品銷售代理人/藥劑師批准其為適當用途的情況下,我們才會銷售。)
目的 | 藥品購買者或使用者確認事項 | 回答 | |||
---|---|---|---|---|---|
目的 | 防止向青少年(18 歲以下)進行不當銷售 | 藥品購買者或使用者確認事項 | 我已年滿 18 歲 | 回答 |
|
目的 | 防止在多家商店購買 | 藥品購買者或使用者確認事項 | 我沒有購買過與今天在其他藥局購買的藥物具有相同功效和作用的藥物等 | 回答 |
|
目的 | 預防頻繁購買 | 藥品購買者或使用者確認事項 | 不要繼續購買或服用今天購買的藥物或具有相同功效的藥物 | 回答 |
|